Официальный сайт Администрации Покровского сельского поселения
Администрация Покровского сельского поселения Называевского муниципального района Омской области

Извещение о проведении конкурсного отбора инициативных проектов на территории Называевского района Омской области на 2025 год.

Администрация Покровского сельского поселения Называевского муниципального района информирует о приеме заявок инициативных проектов от жителей нашего сельского поселения для участия в региональном конкурсном отборе инициативных проектов на территории Омской области на 2025 год.

Прием заявок осуществляется в рабочие дни по адресу: 646117, Омская область, Называевский район, с. Покровка, ул. Зеленая,36, режим работы: понедельник - четверг с 9-00 до 17-30 часов, в пятницу с 9 -00 до 16-30 часов, перерыв с 13 -00 до 14-00 часов, а также можно направить по электронной почте по адресу: mun3013@list.ru.

Прием заявок осуществляется с 15 августа по 8 сентября 2024 года.

Контактные данные исполняющей обязанности Главы Покровского сельского поселения, осуществляющего прием заявок и консультирование по вопросам проведения отбора: Задворнова Ольга Владимировна, тел. 8(38161)3-09-38.

При внесении инициативного проекта к заявке прилагаются документы, подтверждающие поддержку инициативного проекта жителями Покровского сельского поселения  или его части, в том числе:
 1) описание инициативного проекта по типовой форме, утвержденной постановлением Правительства Омской области от 7 апреля 2021 года № 133-п;

2) протокол схода, собрания, конференции граждан (документ, подтверждающий решение граждан о создании инициативной группы, мнение граждан по выдвигаемым инициативам);

2.1) протокол о результатах опроса граждан по вопросу выявления мнения граждан о поддержке инициативного проекта (в случае, если опрос проводился);

3) локальная смета расходов, указанных в описании инициативного проекта;

4) гарантийные письма юридических лиц, индивидуальных предпринимателей о намерении направить средства на реализацию инициативного проекта либо участвовать в его реализации в нефинансовой форме (в случае указания в описании инициативного проекта планируемого участия юридических лиц, индивидуальных предпринимателей в реализации инициативного проекта в финансовой или нефинансовой форме).

Предельный объем иного межбюджетного трансферта бюджету муниципального образования Омской области на софинансирование одного инициативного проекта составляет 3 млн рублей, на софинансирование инициативного проекта по благоустройству территорий, прилегающих к водным объектам (пляжей), составляет 5 млн рублей.

Администрация Покровского сельского поселения принимает заявки по следующей типологии инициативных проектов для участия в Конкурсном отборе:

1) обустройство прилегающих территорий к объектам социальной инфраструктуры в сфере физической культуры и спорта;

2) проведение спортивных мероприятий;

3) обустройство прилегающих территорий к объектам социальной инфраструктуры в сфере культуры;

4) проведение культурных мероприятий;

5) обустройство прилегающих территорий к объектам социальной инфраструктуры в сфере образования;

6) обустройство прилегающих территорий к объектам социальной инфраструктуры в сфере молодежной политики;

7) проведение молодежных мероприятий;

8) создание молодежных центров, молодежных пространств.